Статьи

Englishtips.org – выучим английский вместе

В настоящее время в Интернете существует множество сайтов, которые содействуют в изучении английского языка через Интернет. Одни являются полезными, вторые  — помойкой скопированных с других сайтов статей, третьи — вообще не содержат никакой мало мальски полезной информации. В сегодняшней статье мы хотели бы рассказать вам об одном из Интернет ресурсов — Englishtips.org , который мы можем отнести к категории «полезных» для изучающих английский язык и именно его обычно рекомендует опытный репетитор по английскому языку своим ученикам.

Englishtips.org – Интернет ресурс для изучающих английский язык.

Разделы Englishtips.org

Сайт состоит из следующих разделов:

Учебная литература

«E-books» – это каталог учебной литературы, в котором вы можете найти множество сканированных копий полезных книг . Практически все книги по изучению английского языка можно скачать бесплатно за считанные минуты.

В этом каталоге можно найти книги следующих направлений: учебники по грамматике английского языка для всех уровней, материалы для детей, узкоспециализированные английские учебники, методические пособия для преподавателей, рассказывающие, как лучше преподать тот или иной методический материал разным группах изучающих английский язык.

Методические пособия

Также, в этом разделе сайта Englishtips.org имеются учебные пособия, которые помогут вам подготовиться к таким основным экзаменам как TOEFL, IELTS, FCE, CAE, CPE, GRE, GMAT, BEC и, конечно же, ЕГЭ. Тесты по английскому языку можно пройти как онлайн, так и офлайн, скачав файл с тестом.

Если ваше знание английского языка еще не достигло «продвинутого» уровня, то на сайте для вас припасен целый раздел неадаптированной художественной литературы, который содержит более 2000 книг.

Страноведение

В тоже время на сайте есть большой выбор книг по страноведению и туризму, самообразованию, научной литературе, лингвистике, математике и медицине.

Аудирование

«Аудио и видео» являются вторым основным разделом сайта. Здесь вашему вниманию представлен огромный выбор аудио и видео материалов как для начинающих изучение английского языка, так и для тех, кто владеет им на продвинутом уровне. Аудиокниги записаны в удобном для большинства пользователей формате mp3. Раздел с фильмами на английском языке вас приятно удивит, так как все фильмы содержат субтитры, помогающие воспринимать речь носителей языка. Недавно на сайте открылся новый раздел с сериалами, в котором вы без труда сможете найти такие всемирно известные комедийные сериалы как Coupling, It’s Always Sunny in Philadelphia, ALF, а так же House, MD и Lost.

История возникновения

Сайт Englishtips.org был создан в ноябре 2005 года и за время своего существования значительно увеличил свою функциональность и содержание. На сайте регулярно появляются новые книги, фильмы и программы, помогающие изучающим английский язык онлайн.

Авторское право

Сайт не содержит нелегальных материалов или материалов, нарушающих авторское право, — на сайте представлена исключительно текстовая информация: мнения, комментарии, а также гиперссылки (URL) на другие общедоступные ресурсы в Интернете.

Учебные цели

Вся информация, размещённая на сайте, собрана из общедоступных публичных ресурсов сети Интернет и предназначена исключительно для ознакомительных целей.

Напомним, что материалы на сайте Englishtips.org, предоставлены лишь для ознакомления, и после их просмотра вы удалите скаченные файлы с жесткого диска и купите себе лицензионную копию.