Лексика

Мичиганский экзамен ECCE

Экзамен ECCE (The Examination for the Certificate of Competency in English) – экзамен для получения сертификата компетенции английского языка, которому присвоен уровень сложности B2 – «выше среднего». В данном тестировании используется американский английский.

Стоимость

Этот экзамен предназначен для оценки знаний разговорного английского, используемого в повседневной жизни. Его можно сдать в одном из тестовых центров. Стоимость экзамена составляет около 40 долларов.

Содержание ECCE

Тестирование ECCE длится 3 часа и состоит из следующих разделов:

1) Аудирование, в который входит два задания по 50 вопросов к каждому.

2) Грамматика, который также включает в себя 50 вопросов.

3) Лексика. В этот раздел входят 35 вопросов.

4) Чтение, состоящее из трех заданий по 30 вопросов к каждому.

5) Письмо, которое представляет собой одно задание.

6) Говорение –беседа с экзаменатором.

Те, кто успешно проходят тест по английскому языку на определение уровня, получают сертификат, при этом их языковые знания сравнимы с теми, кто владеет FCE сертификатом.

Результаты

К данному тестированию применяется особый метод оценки результатов. Те кандидаты, которые не сдали один из разделов (говорение, аудирование, грамматика-лексика-чтение, письмо), все же имеют шанс пройти тесты по английскому языку, набрав большее количество баллов (выше минимального уровня) в каком-либо другом разделе. Экзамен считается не сданным, если не набрано необходимое количество баллов в двух и более разделах. Чтобы успешно пройти тестирование нужно правильно ответить как минимум на 65% вопросов множественного выбора в разделах аудирование и грамматика-лексика-чтение.

Дополнительные материалы:

  1. IELTSTOEFLTOEICCPECAEKETPETBULATSKETECPEPTEACCA
  2. Сравнительная таблица экзаменов

ow]

Related Posts