Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Spotlight 7, стр. 40, упр. 5

Добрый день,

Учитель дал вот такое задание:

Portfolio:

Skim through this week's local newspapers and find an interesting piece of news. Write a news article (80-100 words).
Write:
• summary of the event
• the facts in detail

Скажите, можно ли взять новостную статью из книги учителя?

Happyville’s mayor celebrates wedding.
John Myers, Happyville’s mayor, celebrated his wedding Friday in the Royal Hotel with friends and family. He and his wife then flew to Miami on Saturday for a two-week honeymoon.

 

Добрый день.

Я не рекомендую Вам брать какие-либо материалы из книги учителя в первую очередь потому, что они предназначены для учителя и не являются источником всегда правильных ответов, которые будут оценены на "отлично" в школе.

Например, текст, который вы прикрепили даже не отвечает требованиям задания. В задании требуется написать 80-100 слов, а новость из книги учителя насчитывает чуть больше 30 слов, такая работа, скорее всего, даже не будет принята вашим учителем. Тем более, что у нее есть "книга учителя" и она сразу поймет, что вы скопировали текст оттуда.

В Вашем случае, если вы испытываете трудности с выполнением домашних заданий и подготовкой к уроку, я рекомендовал бы Вам мой курс "Spotlight 7", которые разбирает практически все задания из учебника по косточкам.

Например, в этом задании, в курсе разбирается вот такой текст, описывающий новостную статью из газеты:

Сегодня очень важный день. Всемирно известный шеф-повар открывает свой первый ресторан в нашем городе. Он называется «Удовольствие» и расположен на верхнем этаже самого высокого здания в городе, так что посетители могут насладиться едой и видом на чудесные пейзажи.
Шеф-повар известен своим мастерством и любовью к французской кухне. Люди уже довольно взволнованы и выстраиваются в очередь перед небоскребом, чтобы в первую очередь попробовать его шедевры.
Если вы тоже хотите насладиться кухней, лучше бронируйте столик заранее.

Тест на английском языке более 90 слов, что удовлетворяет требования задания.

По окончании урока в данном курсе, у вас будет этот текст на английском языке, а также по аналогии с ним, вы уже самостоятельно сможете составить свой собственный рассказ и прислать его, например, сюда для проверки.

Дмитрий отреагировал на эту запись.
Дмитрий
Евгений Стеганцов - Преподаватель английского язык

Я перевел этот текст через google, скажите, правильно?

Today is a very important day. The world famous chef opens his first restaurant in our city. It is called Pleasure and is located on the top floor of the tallest building in the city, so visitors can enjoy food and views of the wonderful scenery.
The chef is known for his skill and love for French cuisine. People are already quite excited and are lining up in front of the skyscraper to taste its masterpieces first.
If you also want to enjoy the kitchen, it is better to book a table in advance.

Дмитрий,

Это была определенно плохая идея:

Во-первых, вы не учитесь писать такие достаточно простые тексты самостоятельно. Следовательно, на контрольной или на ОГЭ/ЕГЭ, вы не сможете выполнить задания.

Во-вторых, данный текст содержит множество ошибок, так как машинный перевод далек от совершенства.

Евгений Стеганцов - Преподаватель английского язык