Лексика

Международный экзамен FCE

FCE (First Certificate in English) – основной сертификат по английскому языку. Прохождение данного экзамена свидетельствует о приемлемом уровнем владения языком, позволяющем общаться в социальной и бизнес среде.

Уровень

Уровень сложности данного тестирования можно сравнить с экзаменами IELTS или TOEFL. Однако результаты FCE действительны на протяжении всей жизни. Убедитесь, что еще до того, как вы записались на первую сдачу, что пробные тесты по английскому языку выполнены в достаточном объеме и никаких грамматических, лексических или форматных ошибок вы более не допускаете.

Стоимость

Этот экзамен сдается в одном из тестовых центров два раза в год: в июне и декабре. Его стоимость составляет около 140 евро.

Содержание

FCE состоит из пяти разделов:

1) Чтение. В этом разделе тестируемый должен ответить на ряд вопросов, опираясь на три текста длиной от 350 до 700 слов.  Типы вопросов включают множественный выбор, множественное соединение и заполнение пропусков. На выполнение данного раздела отводится 75 минут.

2) Письмо, которое состоит из двух заданий: первое – деловое письмо, второе – дискурсивное сочинение или статья. Продолжительность выполнения этого раздела составляет 90 минут.

3) Практический английский, включающий в себя четыре задания различных типов. Выполнение этой части занимает 90 минут.

4) Аудирование. Это задание представляет собой ответы на ряд вопросов на основе четырех прослушанных текстах. Время выполнения – 40 минут.

5) Говорение.  Данный раздел состоит из четырех частей, включающих личные вопросы, описание фотографий и интервью и занимающий 15 минут.

Результаты и оценка

Проходными оценками, при которых выдается сертификат, являются A, B или C.

Дополнительные материалы:

  1. IELTSTOEFLTOEICCPECAEECCEPETBULATSKETECPEPTEACCA
  2. Сравнительная таблица экзаменов

Related Posts