Топики

Марк Твен; Mark Twain — Топик по английскому языку

Тема по английскому языку: Марк Твен

Топик по английскому языку: Марк Твен (Mark Twain). Данный текст может быть использован в качестве презентации, проекта, рассказа, эссе, сочинения или сообщения на тему.

Ранние годы

Марк Твен родился в штате Миссури в Соединенных Штатах 30 ноября 1835. Он считается великим юмористом американской литературы 19 века. Отец Твена был неудачливым юристом. В 1838 семья Марка переехала в Ганнибал, Миссури, на реке Миссисипи, где молодой Твен испытал волнение, увидев красочные достопримечательности набережной. Как и многие другие авторы своего времени, он не получил положенного образования. Он даже не окончил среднюю школу. Он начал работать в возрасте 12 лет. Два года Твен работал в маленькой газете своего старшего брата и печатником, и репортером.  1853 Марк покинул Ганнибал, чтобы путешествовать. По пути в Новый Орлеан он убедил речного пилота научить его своему мастерству. К весне 1859 Марк Твен был лицензированным лодочным пилотом.

Литературный псевдоним

Настоящее имя Марка Твена было Самюэль Клеменс. Его литературный псевдоним в речной тематике означает «две морские сажени».

Первый популярный рассказ

С началом Гражданской войны в США Твен решил не вмешиваться в происходящие события и переехал в Карсон-Сити, штат Невада. После неудачной попытки добычи золота и серебра он был зачислен в штат газеты в Вирджиния-Сити, штат Невада. Твен написал свой первый популярный рассказ в 1865; он назывался «Прыжки лягушки Калаверас Каунти».

Приключения Тома Сойера

В 1876 Марк написал «Приключения Тома Сойера», которые принесли ему мировую славу. Книга была чрезвычайно популярна и переведена почти на каждый язык мира. Позже были изданы «Приключения Гекльберри Финна», «Том Сойер за границей», и «Том Сойер – детектив». Персонажи историй Твена всегда хорошо изображены; сами истории являются жизненными, а сюжеты искусно выстроены.

Другие работы

Между 1873 и 1889 Твен написал несколько романов, включая «Принц и нищий» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура». Марк Твен был также автором сатир и критики, которые открывали правду об американском образе жизни.

Смерть

Он умер в 1910.

Скачать Топик по английскому языку: Марк Твен

Mark Twain

Early years

Mark Twain was born in the state of Missouri in the United States on 30 November, 1835. He is considered the greatest humorist of 19th Century American literature. Twain’s father was an unsuccessful lawyer. In 1839 Mark’s family moved to Hannibal, Missouri, on the Mississippi River where young Twain experienced the excitement and colorful sights of the waterfront. Like many authors of his day the future writer had little formal education. He didn’t even finish secondary school. He started working at the age of 12. For two years Twain worked for his elder brother’s small newspaper both as a printer and reporter. In 1853 Mark left Hannibal in order to travel. On a trip to New Orleans he persuaded a riverboat pilot to teach him his skill. By the spring of 1859 Mark Twain was a licensed riverboat pilot.

Pen name

Mark Twain’s real name was Samuel Clemens. His pen name means “two fathoms” in riverboat-talk.

First popular story

At the outbreak of the American Civil War Twain chose not to get involved and moved to Carson City, Nevada. After an unsuccessful attempt at gold and silver mining he joined the staff of a newspaper in Virginia City, Nevada. Twain wrote his first popular story in 1865; it was called The Celebrated Jumping Frog of Calaveras County.

The Adventures of Tom Sawyer

In 1876 Mark wrote The Adventures of Tom Sawyer, which brought him world fame. The book was extremely popular and translated into nearly every language of the world. Later were published The Adventures of Huckleberry Finn, Tom Sawyer Abroad and Tom Sawyer the Detective. The characters of Twain’s stories are always well-drawn; the stories themselves true-to-life and the plots are skillfully built up.

Other works

Between 1873 and 1889 Twain wrote several novels, including The Prince and the Pauper and A Connecticut Yankee in King Arthur’s Court. Mark Twain was also the author of satires and critical pages revealing a good deal of the truth about American way of life.

Death

He died in 1910.

Related Posts

Добавить комментарий